Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1921

1921
Limit-Preis

Adolf Rheinert 1879 Düsseldorf - 1958 Düsseldorf, Bauerngehöft mit Hühnern, Öl a. Leinwand, sign. u. r. A. Rheinert, Craquelé a. o. Rand, punktierte Farbaplatzungen an den Rändern, Maße: 80 x 61 cm o. Rahmen, gerahmt: 99 x 79 cm.